[
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1101","公司名稱":"台泥","使用率(再生能源/總能源)":"6.5900%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1102","公司名稱":"亞泥","使用率(再生能源/總能源)":"0.1000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1103","公司名稱":"嘉泥","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1104","公司名稱":"環泥","使用率(再生能源/總能源)":"0.3308%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1108","公司名稱":"幸福","使用率(再生能源/總能源)":"0.1000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1109","公司名稱":"信大","使用率(再生能源/總能源)":"0.1221%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1110","公司名稱":"東泥","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1201","公司名稱":"味全","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司(味全食品工業股份有限公司)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1203","公司名稱":"味王","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1210","公司名稱":"大成","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"大成長城母公司與台灣子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1213","公司名稱":"大飲","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1215","公司名稱":"卜蜂","使用率(再生能源/總能源)":"0.1200%","資料範圍":"南投肉食品加工廠、台中飼料廠、高雄飼料廠、雲林飼料廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1216","公司名稱":"統一","使用率(再生能源/總能源)":"0.0193%","資料範圍":"永康總廠、新市總廠(含冰品廠、冷調食品廠)、台中總廠、楊梅總廠(含瑞芳礦泉水廠)及中壢總廠 (含麻豆麵包廠)、TMR、物流倉庫、台北分公司、高雄辦公室、內湖辦公室、五股辦公室、湖口園區(含冰塊廠)等廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1217","公司名稱":"愛之味","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1218","公司名稱":"泰山","使用率(再生能源/總能源)":"60.5000%","資料範圍":"泰山食品廠，油脂廠，北斗牧場","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1219","公司名稱":"福壽","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1220","公司名稱":"台榮","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1225","公司名稱":"福懋油","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1227","公司名稱":"佳格","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1229","公司名稱":"聯華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1231","公司名稱":"聯華食","使用率(再生能源/總能源)":"0.7900%","資料範圍":"總公司、各辦事處及各廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1232","公司名稱":"大統益","使用率(再生能源/總能源)":"0.3400%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1233","公司名稱":"天仁","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1234","公司名稱":"黑松","使用率(再生能源/總能源)":"2.0000%","資料範圍":"母公司(含台北總公司、中壢廠、斗六廠)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1235","公司名稱":"興泰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1236","公司名稱":"宏亞","使用率(再生能源/總能源)":"3.9500%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1256","公司名稱":"鮮活果汁-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.8852%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1301","公司名稱":"台塑","使用率(再生能源/總能源)":"0.0640%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1303","公司名稱":"南亞","使用率(再生能源/總能源)":"0.4100%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1304","公司名稱":"台聚","使用率(再生能源/總能源)":"1.2800%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1305","公司名稱":"華夏","使用率(再生能源/總能源)":"0.2144%","資料範圍":"華夏頭份總廠、台氯林園廠、華聚林園廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1307","公司名稱":"三芳","使用率(再生能源/總能源)":"62.6700%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1308","公司名稱":"亞聚","使用率(再生能源/總能源)":"1.1513%","資料範圍":"林園廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1309","公司名稱":"台達化","使用率(再生能源/總能源)":"0.3700%","資料範圍":"林園廠/前鎮廠/頭份廠/中山廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1310","公司名稱":"台苯","使用率(再生能源/總能源)":"1.5035%","資料範圍":"台苯高雄廠總用電量","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1312","公司名稱":"國喬","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1313","公司名稱":"聯成","使用率(再生能源/總能源)":"10.3700%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1314","公司名稱":"中石化","使用率(再生能源/總能源)":"0.4900%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1315","公司名稱":"達新","使用率(再生能源/總能源)":"6.5800%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1316","公司名稱":"上曜","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1319","公司名稱":"東陽","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1321","公司名稱":"大洋","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1323","公司名稱":"永裕","使用率(再生能源/總能源)":"1.4957%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1324","公司名稱":"地球","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1325","公司名稱":"恆大","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1326","公司名稱":"台化","使用率(再生能源/總能源)":"0.7732%","資料範圍":"台化公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1337","公司名稱":"再生-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1338","公司名稱":"廣華-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1339","公司名稱":"昭輝","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1340","公司名稱":"勝悅-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1341","公司名稱":"富林-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1342","公司名稱":"八貫","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1402","公司名稱":"遠東新","使用率(再生能源/總能源)":"7.0000%","資料範圍":"本公司生產事業主要據點","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1409","公司名稱":"新纖","使用率(再生能源/總能源)":"0.9900%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1410","公司名稱":"南染","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1413","公司名稱":"宏洲","使用率(再生能源/總能源)":"0.0700%","資料範圍":"本公司於2025年8月以新台幣4,300萬元購入太陽能發電設備 (電號04-12-5045-55-8)1,367.82 KW，並向台灣電力公司申請核准自114年12月1日為正式轉供電能日，所發的電供廠內自用，以符合用電大戶需設置契約容量10%的再生能源設備。2025年12月太陽能設備共發電90445KW/H (度)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1414","公司名稱":"東和","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1416","公司名稱":"廣豐","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1417","公司名稱":"嘉裕","使用率(再生能源/總能源)":"0.3956%","資料範圍":"台北總公司、桃園中壢廠及4間直營門市(復興旗艦、博愛、惠中、嘉義)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1418","公司名稱":"東華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1419","公司名稱":"新紡","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1423","公司名稱":"利華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1432","公司名稱":"大魯閣","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1434","公司名稱":"福懋","使用率(再生能源/總能源)":"0.6200%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1435","公司名稱":"中福","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1436","公司名稱":"華友聯","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1437","公司名稱":"勤益控","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1438","公司名稱":"三地開發","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1439","公司名稱":"雋揚","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1440","公司名稱":"南紡","使用率(再生能源/總能源)":"1.1083%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1441","公司名稱":"大東","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1442","公司名稱":"名軒","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1443","公司名稱":"立益物流","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1444","公司名稱":"力麗","使用率(再生能源/總能源)":"16.9278%","資料範圍":"本公司以下營運據點：力麗企業股份有限公司、化纖總廠、彰化一廠、彰化五廠、Pt.Indonesia Libolon Fiber System","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1445","公司名稱":"大宇","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1446","公司名稱":"宏和","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1447","公司名稱":"力鵬","使用率(再生能源/總能源)":"6.5490%","資料範圍":"本公司以下營運據點：力鵬企業股份有限公司、尼龍總廠、楊梅廠區、PT.INDONESIA HWALIN KNITTING","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1449","公司名稱":"佳和","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1451","公司名稱":"年興","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1452","公司名稱":"宏益","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1453","公司名稱":"大將","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1454","公司名稱":"台富","使用率(再生能源/總能源)":"1.5000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1455","公司名稱":"集盛","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1456","公司名稱":"怡華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1457","公司名稱":"宜進","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1459","公司名稱":"聯發","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1460","公司名稱":"宏遠","使用率(再生能源/總能源)":"2.1760%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1463","公司名稱":"強盛新","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1464","公司名稱":"得力","使用率(再生能源/總能源)":"0.1300%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1465","公司名稱":"偉全","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1466","公司名稱":"聚隆","使用率(再生能源/總能源)":"1.5389%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1467","公司名稱":"南緯","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001,驗證邊界為TEXRAY (VN) CO., LTD."},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1468","公司名稱":"昶和","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1470","公司名稱":"大統新創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1471","公司名稱":"首利","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1472","公司名稱":"三洋實業","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1473","公司名稱":"台南","使用率(再生能源/總能源)":"36.1600%","資料範圍":"本資料涵蓋台南企業集團納入永續報告書揭露範圍之主要生產據點，包括台南廠、高青廠、柬埔寨廠、金速旺廠、越南廠、雅加達廠、SOLO 1及SOLO 2廠。廢棄物數據依各據點委外清運及回收紀錄統計，包含一般事業廢棄物及有害廢棄物。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1474","公司名稱":"弘裕","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1475","公司名稱":"業旺","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1476","公司名稱":"儒鴻","使用率(再生能源/總能源)":"2.9689%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1477","公司名稱":"聚陽","使用率(再生能源/總能源)":"51.0000%","資料範圍":"母公司及中國區太陽能板使用及中國/印尼及越南購買再生憑證\n1.\tMakalot Industrial Co., Ltd. \n2.\tMakalot Garments (Vietnam) Co., Ltd.\n3.\tTriple Garment (Vietnam) Co., Ltd.\n4.\tLeader Garment (Vietnam) Co., Ltd.\n5.\tPT Glory Industrial Semarang\n6.\tPT Starlight Garment Semarang\n7.\tJiaxing Suntex Garment Co., Ltd.\n8.\tJiaxing Rising Garments Co., Ltd.","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1503","公司名稱":"士電","使用率(再生能源/總能源)":"0.1000%","資料範圍":"採營運控制法，涵蓋台灣地區之辦公室、電裝廠、重電廠、新豐廠、案場以及合併報表子公司涵蓋大陸地區、越南、美國及菲律賓之子公司、分公司、辦事處／聯絡處。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1504","公司名稱":"東元","使用率(再生能源/總能源)":"11.0843%","資料範圍":"集團核心本業，涵蓋率83.18%","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1506","公司名稱":"正道","使用率(再生能源/總能源)":"0.5000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1512","公司名稱":"瑞利","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1513","公司名稱":"中興電","使用率(再生能源/總能源)":"14.7000%","資料範圍":"林口廠、南科廠。嘉義廠、南港辦公室及台中辦公宝","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1514","公司名稱":"亞力","使用率(再生能源/總能源)":"20.3200%","資料範圍":"亞力電機股份有限公司楊梅廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1515","公司名稱":"力山","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1516","公司名稱":"川飛","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1517","公司名稱":"利奇","使用率(再生能源/總能源)":"21.7455%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1519","公司名稱":"華城","使用率(再生能源/總能源)":"1.7240%","資料範圍":"母公司及部分子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1521","公司名稱":"大億","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1522","公司名稱":"堤維西","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1524","公司名稱":"耿鼎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1525","公司名稱":"江申","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1526","公司名稱":"日馳","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1527","公司名稱":"鑽全","使用率(再生能源/總能源)":"0.2715%","資料範圍":"鑽全個體公司重要營運據點","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1528","公司名稱":"恩德","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1529","公司名稱":"樂事綠能","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1530","公司名稱":"亞崴","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1531","公司名稱":"高林股","使用率(再生能源/總能源)":"27.2200%","資料範圍":"母公司及子公司寧波高林銀箭機電有限公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1532","公司名稱":"勤美","使用率(再生能源/總能源)":"4.0300%","資料範圍":"勤美金屬成型事業處、蘇州勤美達精密機械有限公司(CMS)、勤威(天津)工業有限公司(CMW)、蘇州勤堡精密機械有限公司(CMB)及勤美達（武漢）精密機械有限公司(CMH)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1533","公司名稱":"車王電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1535","公司名稱":"中宇","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1536","公司名稱":"和大","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1537","公司名稱":"廣隆","使用率(再生能源/總能源)":"1.5602%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1538","公司名稱":"正峰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1539","公司名稱":"巨庭","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1540","公司名稱":"喬福","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1541","公司名稱":"錩泰","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"財務報表內包含之母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1558","公司名稱":"伸興","使用率(再生能源/總能源)":"0.3076%","資料範圍":"台灣總部自發自用太陽能度數/集團合併報表子公司度數(不含宇隆)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1560","公司名稱":"中砂","使用率(再生能源/總能源)":"6.0200%","資料範圍":"再生能源資料僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1563","公司名稱":"巧新","使用率(再生能源/總能源)":"0.0084%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1568","公司名稱":"倉佑","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1582","公司名稱":"信錦","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1583","公司名稱":"程泰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1587","公司名稱":"吉茂","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1589","公司名稱":"永冠-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"無統計相關數據","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1590","公司名稱":"亞德客-KY","使用率(再生能源/總能源)":"2.7800%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1597","公司名稱":"直得","使用率(再生能源/總能源)":"19.0200%","資料範圍":"樹谷廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1598","公司名稱":"岱宇","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1603","公司名稱":"華電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1604","公司名稱":"聲寶","使用率(再生能源/總能源)":"0.6800%","資料範圍":"生產線上","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1605","公司名稱":"華新","使用率(再生能源/總能源)":"10.2700%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1608","公司名稱":"華榮","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1609","公司名稱":"大亞","使用率(再生能源/總能源)":"8.7000%","資料範圍":"大亞公司(個體)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1611","公司名稱":"中電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1612","公司名稱":"宏泰","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1614","公司名稱":"三洋電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1615","公司名稱":"大山","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1616","公司名稱":"億泰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1617","公司名稱":"榮星","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"台南市仁德區中正路三段231號","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1618","公司名稱":"合機","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1623","公司名稱":"大東電","使用率(再生能源/總能源)":"0.4359%","資料範圍":"本公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1626","公司名稱":"艾美特-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1702","公司名稱":"南僑","使用率(再生能源/總能源)":"1.0200%","資料範圍":"中國大陸地區包含南僑食品集團（上海）股份有限公司、天津南僑食品公司、廣州南僑食品有限公司\n泰國地區包含泰南僑公司","取得驗證":"ISO 50001,僅大陸地區取得ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1707","公司名稱":"葡萄王","使用率(再生能源/總能源)":"2.5900%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1708","公司名稱":"東鹼","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1709","公司名稱":"和益","使用率(再生能源/總能源)":"0.0100%","資料範圍":"包含母公司及子公司:聯超屏南廠、和協屏南廠、大勝、益聯","取得驗證":"ISO 50001,確信準則3000號"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1710","公司名稱":"東聯","使用率(再生能源/總能源)":"1.8000%","資料範圍":"高雄林園廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1711","公司名稱":"永光","使用率(再生能源/總能源)":"0.3000%","資料範圍":"全集團（營運控制法）","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1712","公司名稱":"興農","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司王田廠、王田二廠、王田三廠、生物工廠、大肚廠、彰濱廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1713","公司名稱":"國化","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1714","公司名稱":"和桐","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1717","公司名稱":"長興","使用率(再生能源/總能源)":"4.0300%","資料範圍":"合併財務報表母、子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1718","公司名稱":"中纖","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1720","公司名稱":"生達","使用率(再生能源/總能源)":"7.7384%","資料範圍":"生達一廠+生達二廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1721","公司名稱":"三晃","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"確信準則3000號"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1722","公司名稱":"台肥","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1723","公司名稱":"中碳","使用率(再生能源/總能源)":"1.2800%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1725","公司名稱":"元禎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1726","公司名稱":"永記","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1727","公司名稱":"中華化","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1730","公司名稱":"花仙子","使用率(再生能源/總能源)":"11.8222%","資料範圍":"台灣花仙子、蘇州太倉廠、台灣帝凱廠區","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1731","公司名稱":"美吾華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1732","公司名稱":"毛寶","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1733","公司名稱":"五鼎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1734","公司名稱":"杏輝","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1735","公司名稱":"日勝化","使用率(再生能源/總能源)":"0.8151%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1736","公司名稱":"喬山","使用率(再生能源/總能源)":"1.8836%","資料範圍":"喬山健康科技股份有限公司\n喬山健身器材(上海)有限公司\n喬山健康科技(上海)有限公司\nJohnson Health Industry (Viet Nam) Company Limited ","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1737","公司名稱":"臺鹽","使用率(再生能源/總能源)":"0.0300%","資料範圍":"報告邊界僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1752","公司名稱":"南光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1760","公司名稱":"寶齡富錦","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"台北總公司、平鎮廠、正峰化學製藥大園廠、汐止二廠、汐止三廠、 汐科廠(運營到2025/4/30，之後併入平鎮廠)、龍潭研發中心、珠海寶齡富錦生物科技有限公司、珠海寶齡創新生物科技有限公司(統稱珠海廠)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1762","公司名稱":"中化生","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1773","公司名稱":"勝一","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1776","公司名稱":"展宇","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1783","公司名稱":"和康生","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1786","公司名稱":"科妍","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1789","公司名稱":"神隆","使用率(再生能源/總能源)":"0.3900%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1795","公司名稱":"美時","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1802","公司名稱":"台玻","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1805","公司名稱":"寶徠","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1806","公司名稱":"冠軍","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1808","公司名稱":"潤隆","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1809","公司名稱":"中釉","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1810","公司名稱":"和成","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1817","公司名稱":"凱撒衛","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1903","公司名稱":"士紙","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1904","公司名稱":"正隆","使用率(再生能源/總能源)":"0.0946%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1905","公司名稱":"華紙","使用率(再生能源/總能源)":"30.0000%","資料範圍":"合併報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1906","公司名稱":"寶隆","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"碳盤查範疇二ISO14064"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1907","公司名稱":"永豐餘","使用率(再生能源/總能源)":"43.4000%","資料範圍":"永豐餘林漿紙、工紙紙器、消費品三大事業群之「台灣」生產據點。再生能源種類包含沼氣、木質素黑液、樹皮、廢木材、木片、木屑、SRF、回收紙渣、廢膠片、餘泥，及太陽能等。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"1909","公司名稱":"榮成","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2002","公司名稱":"中鋼","使用率(再生能源/總能源)":"0.0580%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2006","公司名稱":"東和鋼鐵","使用率(再生能源/總能源)":"18.4600%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2007","公司名稱":"燁興","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2008","公司名稱":"高興昌","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2009","公司名稱":"第一銅","使用率(再生能源/總能源)":"2.4370%","資料範圍":"第一伸銅科技股份有限公司臨海廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2010","公司名稱":"春源","使用率(再生能源/總能源)":"3.0237%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2012","公司名稱":"春雨","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2013","公司名稱":"中鋼構","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2014","公司名稱":"中鴻","使用率(再生能源/總能源)":"3.6880%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2015","公司名稱":"豐興","使用率(再生能源/總能源)":"1.3600%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2017","公司名稱":"官田鋼","使用率(再生能源/總能源)":"0.2900%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2020","公司名稱":"美亞","使用率(再生能源/總能源)":"0.1350%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2022","公司名稱":"聚亨","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2023","公司名稱":"燁輝","使用率(再生能源/總能源)":"0.6800%","資料範圍":"母公司-鍍烤事業","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2024","公司名稱":"志聯","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2025","公司名稱":"千興","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2027","公司名稱":"大成鋼","使用率(再生能源/總能源)":"0.0300%","資料範圍":"母公司及部分子公司(台灣正道)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2028","公司名稱":"威致","使用率(再生能源/總能源)":"1.4100%","資料範圍":"個別公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2029","公司名稱":"盛餘","使用率(再生能源/總能源)":"0.6262%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2030","公司名稱":"彰源","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2031","公司名稱":"新光鋼","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2032","公司名稱":"新鋼","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2033","公司名稱":"佳大","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2034","公司名稱":"允強","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2038","公司名稱":"海光","使用率(再生能源/總能源)":"2.6300%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司，子公司証統廠未驗證","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2049","公司名稱":"上銀","使用率(再生能源/總能源)":"2.0638%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2059","公司名稱":"川湖","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2062","公司名稱":"橋椿","使用率(再生能源/總能源)":"3.0300%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2069","公司名稱":"運錩","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2072","公司名稱":"世紀風電","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅本公司台北港廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2101","公司名稱":"南港","使用率(再生能源/總能源)":"7.1300%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2102","公司名稱":"泰豐","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2103","公司名稱":"台橡","使用率(再生能源/總能源)":"5.7329%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2104","公司名稱":"國際中橡","使用率(再生能源/總能源)":"0.9768%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2105","公司名稱":"正新","使用率(再生能源/總能源)":"1.3800%","資料範圍":"再生能源使用率為台灣各廠總計。(能源管理驗證僅為中庄跟斗六二廠)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2106","公司名稱":"建大","使用率(再生能源/總能源)":"2.0400%","資料範圍":"雲林廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2107","公司名稱":"厚生","使用率(再生能源/總能源)":"26.7194%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2108","公司名稱":"南帝","使用率(再生能源/總能源)":"1.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"確信準則3000號"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2109","公司名稱":"華豐","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2114","公司名稱":"鑫永銓","使用率(再生能源/總能源)":"1.3900%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2115","公司名稱":"六暉-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2201","公司名稱":"裕隆","使用率(再生能源/總能源)":"6.2470%","資料範圍":"裕隆汽車三義廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2204","公司名稱":"中華","使用率(再生能源/總能源)":"9.1109%","資料範圍":"楊梅廠與新竹廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2206","公司名稱":"三陽工業","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2207","公司名稱":"和泰車","使用率(再生能源/總能源)":"9.5095%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2208","公司名稱":"台船","使用率(再生能源/總能源)":"2.9300%","資料範圍":"台船公司高雄廠區、基隆廠區","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2211","公司名稱":"長榮鋼","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2227","公司名稱":"裕日車","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2228","公司名稱":"劍麟","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2231","公司名稱":"為升","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2233","公司名稱":"宇隆","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2236","公司名稱":"百達-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2239","公司名稱":"英利-KY","使用率(再生能源/總能源)":"26.7600%","資料範圍":"母公司、長春英利汽車工業股份有限公司及英利工業股份有限公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2241","公司名稱":"艾姆勒","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2243","公司名稱":"宏旭-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2247","公司名稱":"汎德永業","使用率(再生能源/總能源)":"0.0619%","資料範圍":"合併財務報表全據點","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2248","公司名稱":"華勝-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2250","公司名稱":"IKKA-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.5300%","資料範圍":"本公司轉投資100%之日本子公司Sol-Plus Co.,Ltd.","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2254","公司名稱":"巨鎧精密-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2258","公司名稱":"鴻華先進-創","使用率(再生能源/總能源)":"0.2500%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"永續報告書中特定指標及文字委託PwC Taiwan按照中華民國確信準則公報第3000號「非屬歷史性財務資訊查核或核閱之確信案件」進行獨立有限確信（limited assurance）；有限確信報告將揭露於本公司2025永續報告書"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2301","公司名稱":"光寶科","使用率(再生能源/總能源)":"39.6000%","資料範圍":"母公司及部分重要生產據點子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2302","公司名稱":"麗正","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2303","公司名稱":"聯電","使用率(再生能源/總能源)":"23.7000%","資料範圍":"母公司、子公司和艦、聯芯、聯穎、USJC(再生能源使用率依SASB準則定義，以再生能源/總能源比例計算；若以再生能源/總用電比例計算則為25.1%)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2305","公司名稱":"全友","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2308","公司名稱":"台達電","使用率(再生能源/總能源)":"91.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2312","公司名稱":"金寶","使用率(再生能源/總能源)":"23.1000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2313","公司名稱":"華通","使用率(再生能源/總能源)":"38.8000%","資料範圍":"包含財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2314","公司名稱":"台揚","使用率(再生能源/總能源)":"6.0000%","資料範圍":"台灣新竹廠+無錫廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2316","公司名稱":"楠梓電","使用率(再生能源/總能源)":"0.7200%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2317","公司名稱":"鴻海","使用率(再生能源/總能源)":"67.3800%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司\n","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2321","公司名稱":"東訊","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2323","公司名稱":"中環","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2324","公司名稱":"仁寶","使用率(再生能源/總能源)":"57.2000%","資料範圍":"個體財報營運邊界","取得驗證":"ISO 50001,本公司能源使用管理係依相關管理系統及查驗標準執行，部分營運據點已導入 ISO 50001 能源管理系統，透過系統化管理機制追蹤能源使用情形，並持續推動能源效率提升及節能改善。\n\n能源使用數據亦為溫室氣體盤查之重要基礎資料，納入 ISO 14064 溫室氣體盤查及第三方查證程序，以確認能源活動數據與溫室氣體排放量計算之一致性及合理性。此外，本公司永續報告書依 AA1000 AS 保證標準進行第三方保證，能源使用及相關環境績效數據亦納入查驗範圍，以提升揭露資訊之可靠性、透明度及可比性。\n\n綜上，本公司能源使用數據係透過內部管理程序、能源管理系統、溫室氣體盤查查證及永續報告書第三方保證等機制進行確認，作為能源管理、減碳目標追蹤及永續資訊揭露之基礎。\n"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2327","公司名稱":"國巨*","使用率(再生能源/總能源)":"4.5100%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2328","公司名稱":"廣宇","使用率(再生能源/總能源)":"29.4356%","資料範圍":"原則上本集團 2025 年度，已全面涵蓋合併財務報表內之母子公司(共14間)。惟其中馬來西亞子公司 Pan-International Bilat (PIB) 集團 因屬當地之獨立上市公司，依據馬來西亞當地證券交易所及環境法規之強制性要求，該公司之 永續資訊已依規進行獨立審查，並完整揭露於該公司官方網站。\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2329","公司名稱":"華泰","使用率(再生能源/總能源)":"6.7400%","資料範圍":"本公司以下營運據點：中三廠、東三廠、經三廠。\n(綠電加太陽能自發自用）","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2330","公司名稱":"台積電","使用率(再生能源/總能源)":"20.1000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2331","公司名稱":"精英","使用率(再生能源/總能源)":"20.0000%","資料範圍":"精英電腦臺灣總部、精英電腦(美國)股份有限公司、精英電腦(日本)股份有限公司、精英電腦(韓國)股份有限公司、興英數位科技(深圳)有限公司、精英科技(泰國)股份有限公司、精強科技股份有限公司、北京訊潤科技有限公司、訊瑞電子(深圳)有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2332","公司名稱":"友訊","使用率(再生能源/總能源)":"5.5600%","資料範圍":"公司總部大樓","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2337","公司名稱":"旺宏","使用率(再生能源/總能源)":"4.5000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2338","公司名稱":"光罩","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2340","公司名稱":"台亞","使用率(再生能源/總能源)":"0.6200%","資料範圍":"2025年太陽能使用為母公司之創新廠及力行廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2342","公司名稱":"茂矽","使用率(再生能源/總能源)":"1.2843%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2344","公司名稱":"華邦電","使用率(再生能源/總能源)":"7.6000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2345","公司名稱":"智邦","使用率(再生能源/總能源)":"18.4400%","資料範圍":"母公司及越南智邦(子公司)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2347","公司名稱":"聯強","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2348","公司名稱":"海悅","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2349","公司名稱":"錸德","使用率(再生能源/總能源)":"0.0300%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2351","公司名稱":"順德","使用率(再生能源/總能源)":"0.2500%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2352","公司名稱":"佳世達","使用率(再生能源/總能源)":"50.5000%","資料範圍":"台灣、蘇州、越南","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2353","公司名稱":"宏碁","使用率(再生能源/總能源)":"60.0000%","資料範圍":"含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2354","公司名稱":"鴻準","使用率(再生能源/總能源)":"49.4519%","資料範圍":"大陸主要營運據點(瀋陽、煙臺、太原、昆山、佛山、南寧)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2355","公司名稱":"敬鵬","使用率(再生能源/總能源)":"53.0000%","資料範圍":"台灣廠區+常熟廠區+泰國廠區","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2356","公司名稱":"英業達","使用率(再生能源/總能源)":"43.0000%","資料範圍":"個體公司：英業達股份有限公司，含士林總部 (IET)、桃科廠(TAO)、桃園電腦廠 (TRDC)\n合併報表子公司：英業達(重慶)有限公司(ICC)、英業達科技有限公司(IPT)、上海順詮科技有限公司(SQT)、Inventec (Czech) S.R.O(ICZ)、IEC Technologies, S. de R.L. De C.V.(IMX、IMP)、Inventec Electronics (Thailand) Co.,Ltd. (ITH、ITE)、英華達股份有限公司(IACT、IATY)、英華達(南京)科技有限公司(IACJ)、英華達(上海)科技有限公司(IACP)、Inventec Appliances (Malaysia) SDN. BHD.(IACM)、Inventec Appliances(Vietnam) Company Limited(IACV)\n","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2357","公司名稱":"華碩","使用率(再生能源/總能源)":"55.0000%","資料範圍":"華碩全球營運據點","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2359","公司名稱":"所羅門","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2360","公司名稱":"致茂","使用率(再生能源/總能源)":"4.8572%","資料範圍":"母公司及台灣所屬廠區","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2362","公司名稱":"藍天","使用率(再生能源/總能源)":"15.6400%","資料範圍":"凱博電腦(昆山)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2363","公司名稱":"矽統","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2364","公司名稱":"倫飛","使用率(再生能源/總能源)":"0.6049%","資料範圍":"合併財報母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2365","公司名稱":"昆盈","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"台北總公司及東莞廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2367","公司名稱":"燿華","使用率(再生能源/總能源)":"4.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2368","公司名稱":"金像電","使用率(再生能源/總能源)":"45.9976%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2369","公司名稱":"菱生","使用率(再生能源/總能源)":"0.4031%","資料範圍":"菱生T1~T6廠及T6宿舍","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2371","公司名稱":"大同","使用率(再生能源/總能源)":"0.0075%","資料範圍":"總公司、大園廠、桃園電線電纜廠、桃園壹廠、電表中心、三峽廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2373","公司名稱":"震旦行","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2374","公司名稱":"佳能","使用率(再生能源/總能源)":"0.0577%","資料範圍":"佳能企業股份有限公司(母公司)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2375","公司名稱":"凱美","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2376","公司名稱":"技嘉","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"技嘉科技營運總部、台北矽谷園區辦公室、南平廠、東莞廠和寧波廠，其中營運總部涵蓋子公司技鋼科技、盈嘉科技、智力精密工業，台北矽谷園區辦公室涵蓋子公司百事益國際、雲城、及孫公司技宸","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2377","公司名稱":"微星","使用率(再生能源/總能源)":"81.5200%","資料範圍":"微星科技股份有限公司中和廠(微星台北)、微星科技股份有限公司桃園廠(微星桃園)、恩斯邁電子(深圳)有限公司(恩斯邁電子)及微盟電子(昆山)有限公司(微盟電子)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2379","公司名稱":"瑞昱","使用率(再生能源/總能源)":"4.4832%","資料範圍":"取得ISO50001認證為新竹一、二、三廠。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2380","公司名稱":"虹光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2382","公司名稱":"廣達","使用率(再生能源/總能源)":"56.1100%","資料範圍":"能源使用消耗量僅涵蓋集團主要製造廠區：廣達電腦股份有限公司臺灣總部（QRDC, Quanta Research & Development Complex）、台灣製造城（QTMC, Quanta Taiwan Manufacturing City）、上海製造城（QSMC, Quanta Shanghai Manufacturing City）、重慶製造城（QCMC, Quanta Chongqing Manufacturing City）、泰國廠（QMB, QMB Co., Ltd）、越南廠（QMH, QMH Computer Co., Ltd.）、美國田納西廠（QMN, Quanta Manufacturing Nashville）、美國加州廠（QMF, Quanta Manufacturing Fremont）、德國廠（QCG, QCG Computer GmbH）及墨西哥廠（QMMC, Quanta Mexico Manufacturing Center）等據點","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2383","公司名稱":"台光電","使用率(再生能源/總能源)":"0.4100%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2385","公司名稱":"群光","使用率(再生能源/總能源)":"60.7978%","資料範圍":"再生能源使用率計算邊界：群光電子海內外所有據點，不含上市子公司群光電能所有據點、不含上市子公司展達通訊所有據點\n取得ISO50001之據點：台北總公司、清溪廠、茂瑞廠、吳江廠、重慶廠、泰國廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2387","公司名稱":"精元","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2388","公司名稱":"威盛","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2390","公司名稱":"云辰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2392","公司名稱":"正崴","使用率(再生能源/總能源)":"57.3800%","資料範圍":"台灣總部（中山、頂埔、民權廠）；中國大陸之華南地區（富東、富強廠）、昆山地區（富港、富士能、富士錦廠）及徐州廠；以及東南亞與南亞之越南（胡志明、峴港）與印度廠區。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2393","公司名稱":"億光","使用率(再生能源/總能源)":"1.7309%","資料範圍":"樹林營運總部（含土城研發廠）、苗栗苑裡廠、苗栗銅鑼廠、蘇州吳江廠及廣東中山廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2395","公司名稱":"研華","使用率(再生能源/總能源)":"16.2211%","資料範圍":"研華6大RBU：臺灣、中國昆山、韓國、日本、歐洲、美國；台灣三個地點：瑞光總部（台北市內湖區瑞光路26巷20弄1號 ）、陽光大樓（台北市內湖區陽光街365巷33號 ）、及林口園區（桃園市龜山區文德路27號/27-3號/27-5號）；研华科技(中国)：江苏省昆山市玉山镇汉浦路600号、887号；ADVANTE HKR O. LTD. - ERVI E ENTER AKSC：5 Saebeol-ro, Bupyeong District, Incheon, South Korea；ADVANTECH JAPAN CO. LTD.- NOGATA MANUFACTURING CENTER AJMC：2770 Tobikuma Kamizakai, N gata, Fukuoka 822-0006 Japan；ADVANTECH EUROPE B.V. - SERVICE CENTER AESC：Science Park Eindhoven 5708, 56；AASC：380 Fairview Way, Milpitas, California, 95035, United States。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2397","公司名稱":"友通","使用率(再生能源/總能源)":"1.4000%","資料範圍":"地理範疇：包含汐止總部、桃園工廠、新店研發辦公室等擁有營運控制權範圍。\n汐止總部：新北市汐止區新台五路一段 97 號 10 樓\n桃園工廠：桃園市龜山區山鶯路 157 號 1、3 樓 \n新店研發：新北市新店區寶橋路 233-2 號 10 樓","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2399","公司名稱":"映泰","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2401","公司名稱":"凌陽","使用率(再生能源/總能源)":"0.1934%","資料範圍":"母公司(新竹科學園區創新一路19號、19-1號及新竹科學園區研發五路6號)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2402","公司名稱":"毅嘉","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2404","公司名稱":"漢唐","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2405","公司名稱":"輔信","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2406","公司名稱":"國碩","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2408","公司名稱":"南亞科","使用率(再生能源/總能源)":"8.4500%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2409","公司名稱":"友達","使用率(再生能源/總能源)":"14.2000%","資料範圍":"全球營運據點","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2412","公司名稱":"中華電","使用率(再生能源/總能源)":"6.7161%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2413","公司名稱":"環科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2414","公司名稱":"精技","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2415","公司名稱":"錩新","使用率(再生能源/總能源)":"41.1500%","資料範圍":"錩新越南廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2417","公司名稱":"圓剛","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2419","公司名稱":"仲琦","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2420","公司名稱":"新巨","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2421","公司名稱":"建準","使用率(再生能源/總能源)":"43.9400%","資料範圍":"建準之昆山廣興廠於 2013 年建置太陽能發電系統，透過自發自用方式導入再生能源；北海建準廠與北海立準廠亦自 2023 年起開始採購再生能源，本年度建準自產及外購再生能源使用量合計達21,051,685 度電， 占全集團總用電量之43.94%。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2423","公司名稱":"固緯","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2424","公司名稱":"隴華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2425","公司名稱":"承啟","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2426","公司名稱":"鼎元","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2427","公司名稱":"三商電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2428","公司名稱":"興勤","使用率(再生能源/總能源)":"3.5071%","資料範圍":"本公司所有廠區及子公司元耀科技股份有限公司、興勤(常州)電子有限公司、東莞為勤電子有限公司、興勤(宜昌)電子有限公司、江西興勤電子有限公司及為勤電子有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2429","公司名稱":"銘旺科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2430","公司名稱":"燦坤","使用率(再生能源/總能源)":"0.2400%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"中華民國確信準則公報第 3000 號"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2431","公司名稱":"聯昌","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2432","公司名稱":"倚天酷碁-創","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2433","公司名稱":"互盛電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2434","公司名稱":"統懋","使用率(再生能源/總能源)":"31.8654%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2436","公司名稱":"偉詮電","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2438","公司名稱":"翔耀","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2439","公司名稱":"美律","使用率(再生能源/總能源)":"61.8300%","資料範圍":"台灣總部、MECL、METC、MEVN、MEST、MESG、MSCS、FUXM、ASCX、SENM、關聯企業－美律惠州。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2440","公司名稱":"太空梭","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2441","公司名稱":"超豐","使用率(再生能源/總能源)":"4.2400%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2442","公司名稱":"新美齊","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2444","公司名稱":"兆勁","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2449","公司名稱":"京元電子","使用率(再生能源/總能源)":"10.8284%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2450","公司名稱":"神腦","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2451","公司名稱":"創見","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2453","公司名稱":"凌群","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2454","公司名稱":"聯發科","使用率(再生能源/總能源)":"2.2500%","資料範圍":"資訊邊界包含合併財務報表之母子公司，能源管理驗證僅涵蓋竹科 A/B/C/D/E 辦公大樓","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2455","公司名稱":"全新","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2457","公司名稱":"飛宏","使用率(再生能源/總能源)":"6.2400%","資料範圍":"飛宏科技(股)公司(PHT)/東莞達宏電子有限公司(PHP)/越南飛宏有限公司(PHV)/馳諾瓦科技(股)公司(ZTM)/馳諾瓦科技(東莞)有限公司(ZCM)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2458","公司名稱":"義隆","使用率(再生能源/總能源)":"10.7700%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2459","公司名稱":"敦吉","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2460","公司名稱":"建通","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2461","公司名稱":"光群雷","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2462","公司名稱":"良得電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2464","公司名稱":"盟立","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2465","公司名稱":"麗臺","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2466","公司名稱":"冠西電","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司總公司、母公司宜蘭廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2467","公司名稱":"志聖","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2468","公司名稱":"華經","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2471","公司名稱":"資通","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2472","公司名稱":"立隆電","使用率(再生能源/總能源)":"1.8661%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司，再生能源使用量僅包含惠州廠及蘇州廠太陽能發電系統之自發自用電力，不包含外購綠電及再生能源憑證。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2474","公司名稱":"可成","使用率(再生能源/總能源)":"38.6500%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2476","公司名稱":"鉅祥","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2477","公司名稱":"美隆電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2478","公司名稱":"大毅","使用率(再生能源/總能源)":"0.0556%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2480","公司名稱":"敦陽科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2481","公司名稱":"強茂","使用率(再生能源/總能源)":"2.1400%","資料範圍":"本公司及部分合併財務報表子公司(包含強茂電子(無錫)有限公司及璟茂科技股份有限公司)，惟部分合併財務報表子公司強茂電子(無錫)有限公司及璟茂科技股份有限公司之能源計算資料未取得能源管理驗證。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2482","公司名稱":"連宇","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2483","公司名稱":"百容","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2484","公司名稱":"希華","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2485","公司名稱":"兆赫","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2486","公司名稱":"一詮","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2488","公司名稱":"漢平","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"台灣總部：0%\n深圳廠：100%","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2489","公司名稱":"瑞軒","使用率(再生能源/總能源)":"20.7800%","資料範圍":"母公司與部分合併報表子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2491","公司名稱":"吉祥全","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2492","公司名稱":"華新科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2493","公司名稱":"揚博","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2495","公司名稱":"普安","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2496","公司名稱":"卓越","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司+重要子公司(陳立教育事業股份有限公司)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2497","公司名稱":"怡利電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2498","公司名稱":"宏達電","使用率(再生能源/總能源)":"3.1700%","資料範圍":"涵蓋範圍包含宏達國際電子股份有限公司及其子公司（部分子公司為BVI，不納入盤查範疇）","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2501","公司名稱":"國建","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2504","公司名稱":"國產","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2505","公司名稱":"國揚","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2506","公司名稱":"太設","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2509","公司名稱":"全坤建","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2511","公司名稱":"太子","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2514","公司名稱":"龍邦","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2515","公司名稱":"中工","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2516","公司名稱":"新建","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2520","公司名稱":"冠德","使用率(再生能源/總能源)":"0.0050%","資料範圍":"公司總部及台中辦公室、尚未出租或出售的商品","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2524","公司名稱":"京城","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2527","公司名稱":"宏璟","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2528","公司名稱":"皇普","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2530","公司名稱":"華建","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2534","公司名稱":"宏盛","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2535","公司名稱":"達欣工","使用率(再生能源/總能源)":"0.0366%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2536","公司名稱":"宏普","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2537","公司名稱":"聯上發","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2538","公司名稱":"基泰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2539","公司名稱":"櫻花建","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2540","公司名稱":"愛山林","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2542","公司名稱":"興富發","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2543","公司名稱":"皇昌","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2545","公司名稱":"皇翔","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2546","公司名稱":"根基","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"公司總部及全國在建工地(含子公司)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2547","公司名稱":"日勝生","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2548","公司名稱":"華固","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2597","公司名稱":"潤弘","使用率(再生能源/總能源)":"11.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2601","公司名稱":"益航","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2603","公司名稱":"長榮","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2605","公司名稱":"新興","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2606","公司名稱":"裕民","使用率(再生能源/總能源)":"12.6073%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司之辦公室總用電量","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2607","公司名稱":"榮運","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2608","公司名稱":"嘉里大榮","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2609","公司名稱":"陽明","使用率(再生能源/總能源)":"0.0060%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2610","公司名稱":"華航","使用率(再生能源/總能源)":"0.5100%","資料範圍":"永續航空燃油使用率","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2611","公司名稱":"志信","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2612","公司名稱":"中航","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2613","公司名稱":"中櫃","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2614","公司名稱":"東森","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2615","公司名稱":"萬海","使用率(再生能源/總能源)":"0.0600%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2616","公司名稱":"山隆","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2617","公司名稱":"台航","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2618","公司名稱":"長榮航","使用率(再生能源/總能源)":"0.5000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2630","公司名稱":"亞航","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2633","公司名稱":"台灣高鐵","使用率(再生能源/總能源)":"0.0132%","資料範圍":"高鐵苗栗、彰化及雲林車站","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2634","公司名稱":"漢翔","使用率(再生能源/總能源)":"2.9800%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2636","公司名稱":"台驊控股","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"2025年度能源統計邊界與溫室氣體盤查邊界一致，涵蓋台驊控股及7家主要營運子公司，共8家營運主體。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2637","公司名稱":"慧洋-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司(範疇一至三)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2642","公司名稱":"宅配通","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2645","公司名稱":"長榮航太","使用率(再生能源/總能源)":"3.7463%","資料範圍":"包含本公司廠區與廠址外涵蓋區域，不包含轉投資公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2646","公司名稱":"星宇航空","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2701","公司名稱":"萬企","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2702","公司名稱":"華園","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2704","公司名稱":"國賓","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2705","公司名稱":"六福","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2706","公司名稱":"第一店","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2707","公司名稱":"晶華","使用率(再生能源/總能源)":"0.0800%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2712","公司名稱":"遠雄來","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2722","公司名稱":"夏都","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2723","公司名稱":"美食-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2727","公司名稱":"王品","使用率(再生能源/總能源)":"0.0200%","資料範圍":"台灣地區母公司及子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2731","公司名稱":"雄獅","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2739","公司名稱":"寒舍","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2748","公司名稱":"雲品","使用率(再生能源/總能源)":"0.6100%","資料範圍":"總管理處、君品酒店(台北分公司)、雲品溫泉酒店(日月潭分公司)、頤品大飯店(新莊分公司)、花東據點(花東分公司)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2753","公司名稱":"八方雲集","使用率(再生能源/總能源)":"0.2375%","資料範圍":"包含合併財務報表之母公司及台灣地區子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2762","公司名稱":"世界健身-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2801","公司名稱":"彰銀","使用率(再生能源/總能源)":"10.0741%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2812","公司名稱":"台中銀","使用率(再生能源/總能源)":"1.5915%","資料範圍":"台中銀全行各單位","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2816","公司名稱":"旺旺保","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2820","公司名稱":"華票","使用率(再生能源/總能源)":"22.8200%","資料範圍":"2025年度再生能源使用量/(2025年總公司及5間分公司營業據點總用電量)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2832","公司名稱":"台產","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2834","公司名稱":"臺企銀","使用率(再生能源/總能源)":"12.4900%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2836","公司名稱":"高雄銀","使用率(再生能源/總能源)":"5.6459%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2838","公司名稱":"聯邦銀","使用率(再生能源/總能源)":"16.3300%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2845","公司名稱":"遠東銀","使用率(再生能源/總能源)":"7.8174%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2849","公司名稱":"安泰銀","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2850","公司名稱":"新產","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2851","公司名稱":"中再保","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2852","公司名稱":"第一保","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2855","公司名稱":"統一證","使用率(再生能源/總能源)":"2.7006%","資料範圍":"總公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2880","公司名稱":"華南金","使用率(再生能源/總能源)":"4.9700%","資料範圍":"包含合併財報之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2881","公司名稱":"富邦金","使用率(再生能源/總能源)":"19.3853%","資料範圍":"富邦金控、富邦人壽、台北富邦銀行、富邦產險、富邦證券","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2882","公司名稱":"國泰金","使用率(再生能源/總能源)":"50.2400%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2883","公司名稱":"凱基金","使用率(再生能源/總能源)":"23.6174%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2884","公司名稱":"玉山金","使用率(再生能源/總能源)":"50.4134%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2885","公司名稱":"元大金","使用率(再生能源/總能源)":"16.1800%","資料範圍":"元大金控暨子公司(國內營運邊界)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2886","公司名稱":"兆豐金","使用率(再生能源/總能源)":"33.4000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2887","公司名稱":"台新新光金","使用率(再生能源/總能源)":"13.4955%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2889","公司名稱":"國票金","使用率(再生能源/總能源)":"10.1000%","資料範圍":"本公司及合併報表子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2890","公司名稱":"永豐金","使用率(再生能源/總能源)":"27.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司(但不含2025年合併子公司京城銀行)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2891","公司名稱":"中信金","使用率(再生能源/總能源)":"13.4464%","資料範圍":"1.中國信託金融園區及臺中金融大樓再生能源自發自用。\n2.集團綠電採購","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2892","公司名稱":"第一金","使用率(再生能源/總能源)":"15.4850%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2897","公司名稱":"王道銀行","使用率(再生能源/總能源)":"27.8400%","資料範圍":"包含母公司個體之全球營運據點","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2901","公司名稱":"欣欣","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2903","公司名稱":"遠百","使用率(再生能源/總能源)":"0.8100%","資料範圍":"只有母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2904","公司名稱":"匯僑","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2905","公司名稱":"三商","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2906","公司名稱":"高林","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"涵蓋總部辦公室、樹林物流中心與全台 68 家營運門市","取得驗證":"確信準則3000號"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2908","公司名稱":"特力","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2910","公司名稱":"統領","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"台北店、桃園店兩店營運據點；目前揭露能源耗用來自外購電力，未揭露再生能源使用量。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2911","公司名稱":"麗嬰房","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2912","公司名稱":"統一超","使用率(再生能源/總能源)":"0.0308%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2913","公司名稱":"農林","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2915","公司名稱":"潤泰全","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2923","公司名稱":"鼎固-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2929","公司名稱":"淘帝-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2939","公司名稱":"永邑-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"2945","公司名稱":"三商家購","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3002","公司名稱":"歐格","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3003","公司名稱":"健和興","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3004","公司名稱":"豐達科","使用率(再生能源/總能源)":"0.8800%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3005","公司名稱":"神基","使用率(再生能源/總能源)":"0.3483%","資料範圍":"資料範圍涵蓋神基控股暨合併財務報表之十家重要子公司，覆蓋率達合併營收約90%。為了更有效的提升能源管理績效，本公司自109年至今，已有五家子公司成功導入ISO50001能源管理系統，並通過外部驗證，包含漢特威科技、神訊昆山、漢達昆山、蘇州漢揚、吉達克常熟(含昆山分公司)。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3006","公司名稱":"晶豪科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3008","公司名稱":"大立光","使用率(再生能源/總能源)":"1.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3010","公司名稱":"華立","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3011","公司名稱":"今皓","使用率(再生能源/總能源)":"26.8669%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3013","公司名稱":"晟銘電","使用率(再生能源/總能源)":"87.7100%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3014","公司名稱":"聯陽","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3015","公司名稱":"全漢","使用率(再生能源/總能源)":"6.4841%","資料範圍":"時間為2025年1⽉1⽇~12⽉31⽇；廠區包含全漢企業股份有限公司總部、桃⼆廠區與桃三廠、⾼雄分公司、輝⼒廠、仲漢電⼦、眾漢科技、無錫廠、東莞廠、善元科技","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3016","公司名稱":"嘉晶","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3017","公司名稱":"奇鋐","使用率(再生能源/總能源)":"21.3600%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司(不含富世達及其子公司)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3018","公司名稱":"隆銘綠能","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3019","公司名稱":"亞光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3021","公司名稱":"鴻名","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3022","公司名稱":"威強電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3023","公司名稱":"信邦","使用率(再生能源/總能源)":"17.0000%","資料範圍":"母公司、100%持股子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3024","公司名稱":"憶聲","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3025","公司名稱":"星通","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3026","公司名稱":"禾伸堂","使用率(再生能源/總能源)":"0.9330%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3027","公司名稱":"盛達","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3028","公司名稱":"增你強","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3029","公司名稱":"零壹","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3030","公司名稱":"德律","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3031","公司名稱":"佰鴻","使用率(再生能源/總能源)":"1.3974%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3032","公司名稱":"偉訓","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3033","公司名稱":"威健","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3034","公司名稱":"聯詠","使用率(再生能源/總能源)":"24.0200%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3035","公司名稱":"智原","使用率(再生能源/總能源)":"20.1800%","資料範圍":"僅⺟公司(新⽵營運據點、台北及台南辦公室)為統計邊界","取得驗證":"AA1000(中度保證)"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3036","公司名稱":"文曄","使用率(再生能源/總能源)":"2.1534%","資料範圍":"涵蓋全集團合併財務報表之母子公司營運據點（臺灣、中國、亞太、美洲、歐洲中東及非洲）。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3037","公司名稱":"欣興","使用率(再生能源/總能源)":"3.2000%","資料範圍":"母公司及部分子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3038","公司名稱":"全台","使用率(再生能源/總能源)":"6.1800%","資料範圍":"母公司及東莞廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3040","公司名稱":"遠見","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3041","公司名稱":"揚智","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3042","公司名稱":"晶技","使用率(再生能源/總能源)":"11.0043%","資料範圍":"平鎮廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3043","公司名稱":"科風","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3044","公司名稱":"健鼎","使用率(再生能源/總能源)":"6.6100%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3045","公司名稱":"台灣大","使用率(再生能源/總能源)":"18.5770%","資料範圍":"含合併財務報表之母子公司共24家","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3046","公司名稱":"建碁","使用率(再生能源/總能源)":"81.0000%","資料範圍":"含合併財務報表之母子公司\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3047","公司名稱":"訊舟","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3048","公司名稱":"益登","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3049","公司名稱":"精金","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3050","公司名稱":"鈺德","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3051","公司名稱":"力特","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3052","公司名稱":"夆典","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3054","公司名稱":"立萬利","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3055","公司名稱":"蔚華科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3056","公司名稱":"富華新","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3057","公司名稱":"喬鼎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3058","公司名稱":"立德","使用率(再生能源/總能源)":"11.8700%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3059","公司名稱":"華晶科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3060","公司名稱":"銘異","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3062","公司名稱":"建漢","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3090","公司名稱":"日電貿","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3092","公司名稱":"鴻碩","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3094","公司名稱":"聯傑","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3130","公司名稱":"一零四","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3135","公司名稱":"凌航","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3138","公司名稱":"耀登","使用率(再生能源/總能源)":"12.5600%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3149","公司名稱":"正達","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3150","公司名稱":"鈺寶-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3164","公司名稱":"景岳","使用率(再生能源/總能源)":"13.3344%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3167","公司名稱":"大量","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3168","公司名稱":"眾福科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3189","公司名稱":"景碩","使用率(再生能源/總能源)":"0.9200%","資料範圍":"石磊廠、清華廠、新豐一廠、新豐二廠、幼獅廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3209","公司名稱":"全科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3229","公司名稱":"晟鈦","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3231","公司名稱":"緯創","使用率(再生能源/總能源)":"76.7100%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司，並排除緯穎及其子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3257","公司名稱":"虹冠電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3266","公司名稱":"昇陽","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3296","公司名稱":"勝德","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3305","公司名稱":"昇貿","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3308","公司名稱":"聯德","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3311","公司名稱":"閎暉","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3312","公司名稱":"弘憶股","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3321","公司名稱":"同泰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3338","公司名稱":"泰碩","使用率(再生能源/總能源)":"31.6889%","資料範圍":"台北總部及中國主要之三個生產營運工廠。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3346","公司名稱":"麗清","使用率(再生能源/總能源)":"23.7900%","資料範圍":"母公司 (中和廠辦及觀音廠 2025.1.1~2025.12.31","取得驗證":"再生能源電能收購作業要點"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3356","公司名稱":"奇偶","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3376","公司名稱":"新日興","使用率(再生能源/總能源)":"1.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3380","公司名稱":"明泰","使用率(再生能源/總能源)":"9.9600%","資料範圍":"新竹廠(扣除7-11及遠傳或咖啡吧)、常熟廠、越南廠(A棟+B棟)、成都廠、日本廠、美國廠(Alpha USA+ATS)、智通聯網、艾普勒","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3406","公司名稱":"玉晶光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3413","公司名稱":"京鼎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3416","公司名稱":"融程電","使用率(再生能源/總能源)":"0.0576%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3419","公司名稱":"譁裕","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3432","公司名稱":"台端","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3437","公司名稱":"榮創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3443","公司名稱":"創意","使用率(再生能源/總能源)":"36.0000%","資料範圍":"新竹總部","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3447","公司名稱":"展達","使用率(再生能源/總能源)":"27.1900%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3450","公司名稱":"聯鈞","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3481","公司名稱":"群創","使用率(再生能源/總能源)":"5.2000%","資料範圍":"母公司及部分子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3494","公司名稱":"誠研","使用率(再生能源/總能源)":"23.1645%","資料範圍":"誠研科技股份有限公司台中廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3501","公司名稱":"維熹","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3504","公司名稱":"揚明光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3515","公司名稱":"華擎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3518","公司名稱":"柏騰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3528","公司名稱":"安馳","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3530","公司名稱":"晶相光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3532","公司名稱":"台勝科","使用率(再生能源/總能源)":"0.4869%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3533","公司名稱":"嘉澤","使用率(再生能源/總能源)":"20.6609%","資料範圍":"本公司廣州廠、中山廠、蘇州廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3535","公司名稱":"晶彩科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3543","公司名稱":"州巧","使用率(再生能源/總能源)":"0.1001%","資料範圍":"組織邊界為本公司總部暨工廠包括新竹廠,台南廠,蘇州廠,廈門廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3545","公司名稱":"敦泰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3550","公司名稱":"聯穎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3557","公司名稱":"嘉威","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3563","公司名稱":"牧德","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3576","公司名稱":"聯合再生","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3583","公司名稱":"辛耘","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3588","公司名稱":"通嘉","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3591","公司名稱":"艾笛森","使用率(再生能源/總能源)":"8.4000%","資料範圍":"包括全部主要營運廠區(艾笛森個體、艾特光電、東莞艾笛森、揚州艾笛森、揚州艾特)，尚餘專責於銷售之子公司Edison-USA及Trading Company艾通光電, 待2026年度再列入","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3592","公司名稱":"瑞鼎","使用率(再生能源/總能源)":"7.4000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3593","公司名稱":"力銘","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3596","公司名稱":"智易","使用率(再生能源/總能源)":"50.3000%","資料範圍":"1.智易科技(股)有限公司 \n2.智同科技(股)有限公司\n3.仁寶網路資訊(昆山)有限公司\n4.上海廣智技術發展有限公司\n5.Arcadyan Technology (Vietnam) Co., Ltd.","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3605","公司名稱":"宏致","使用率(再生能源/總能源)":"4.9100%","資料範圍":"以下集團子公司使用再生能源：昆山宏致電子有限公司、蘇州龍翰電子有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3607","公司名稱":"谷崧","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3617","公司名稱":"碩天","使用率(再生能源/總能源)":"0.1242%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3622","公司名稱":"洋華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3645","公司名稱":"達邁","使用率(再生能源/總能源)":"1.1713%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3652","公司名稱":"精聯","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3653","公司名稱":"健策","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3661","公司名稱":"世芯-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"台北及新竹營運據點","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3665","公司名稱":"貿聯-KY","使用率(再生能源/總能源)":"16.0600%","資料範圍":"2025 年統計範圍涵蓋集團 37 個生產據點，昆山貿聯廠、昆山翔光廠、常州廠、常州BCNC廠、深圳通盈廠、翔耀廠、康聯廠、廈門新視廠、百事聯廠、佛山城鉞廠、台灣台南廠、新加坡加冷廠、馬來西亞柔佛廠、馬來西亞檳城廠、加州廠、密西根廠、德州廠、墨西哥廠、加拿大廠、塞爾維亞廠、斯洛伐克廠、德國廠、法國廠、捷克廠、義大利廠、印尼巴淡廠，及加州及斯洛伐克各 1 個廠。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3669","公司名稱":"圓展","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3673","公司名稱":"TPK-KY","使用率(再生能源/總能源)":"14.1875%","資料範圍":"包含合併報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3679","公司名稱":"新至陞","使用率(再生能源/總能源)":"11.0200%","資料範圍":"範疇邊界為實質營運地區為台北廠、昆山廠及越南廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3686","公司名稱":"達能","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3694","公司名稱":"海華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3701","公司名稱":"大眾控","使用率(再生能源/總能源)":"0.2926%","資料範圍":"資料邊界臺灣地區主要涵蓋大眾投控、大眾電腦、攸泰科技、睿剛電訊及廣仁電科；大陸地區涵蓋：廣上科技及才眾電腦。且排除外購再生能源(憑證)。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3702","公司名稱":"大聯大","使用率(再生能源/總能源)":"0.0156%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3703","公司名稱":"欣陸","使用率(再生能源/總能源)":"3.9419%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001,驗證範圍：鳳山、安平、臨海水資源中心"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3704","公司名稱":"合勤控","使用率(再生能源/總能源)":"0.3100%","資料範圍":"合勤控(母公司)、盟創科技、合勤科技、兆勤科技及無錫盟創","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3705","公司名稱":"永信","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3706","公司名稱":"神達","使用率(再生能源/總能源)":"27.4000%","資料範圍":"神達控股股份有限公司 (母公司)，神達電腦股份有限公司，神雲科技股份有限公司，神達數位股份有限公司，昆達電腦科技（昆山）有限公司，璽達信息科技(昆山)有限公司，佛山市順德區順達電腦廠有限公司，MiTAC Information Systems Corp.","取得驗證":"AA1000"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3708","公司名稱":"上緯投控","使用率(再生能源/總能源)":"11.2200%","資料範圍":"本公司以下營運據點：上緯綠金能、上偉碳纖、磁震科技","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3711","公司名稱":"日月光投控","使用率(再生能源/總能源)":"22.9885%","資料範圍":"日月光投控台北辦公室、日月光半導體製造股份有限公司高雄廠、中壢廠、無錫廠、上海材料廠、日本廠、韓國廠(坡州)、韓國廠(天安)、新加坡廠、馬來西亞廠、ISE Labs、菲律賓廠、矽品精密工業股份有限公司大豐廠、中山廠、中科廠、中科二廠、中工廠、新竹廠、彰化廠、潭科廠、蘇州廠、環電股份有限公司南投廠、張江廠、昆山廠、金橋廠、惠州廠、墨西哥廠、越南廠、Asteelflash 蘇州廠。","取得驗證":"ISO50001:日月光半導體製造股份有限公司高雄廠、中壢廠、無錫廠、上海材料廠、日本廠、韓國廠(坡州)、新加坡廠、ISE Labs、矽品精密工業股份有限公司大豐廠、中山廠、中科廠、中科二廠、中工廠、新竹廠、彰化廠、蘇州廠、環電股份有限公司南投廠、張江廠、昆山廠、金橋廠、惠州廠、墨西哥廠、越南廠、Asteelflash 蘇州廠。"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3712","公司名稱":"永崴投控","使用率(再生能源/總能源)":"6.9823%","資料範圍":"永崴含子公司:勁永國際股份有限公司、崴強科技股份有限公司、光燿科技股份有限公司及富崴廠、耀崴廠、富康廠、富彰廠、中旋實業有限公司。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3714","公司名稱":"富采","使用率(再生能源/總能源)":"43.1100%","資料範圍":"富采控股股份有限公司且包含旗下主要子公司富采光電股份有限公司 (為原晶元光電股份有限公司於2025年10月更名，以下簡稱富采光電，包含台灣各廠區據點新竹、台中 與台南)及其大陸子公司晶品光電(常州)有限公司 (簡稱「晶品」)、晶宇光電(廈門)有限公司 (簡稱「晶宇」) 、江蘇璨揚光電有限公司 (簡稱「璨揚」)；隆達電子股份有限公司 (簡稱「隆達」) 及其大陸子公司達亮電子(滁州)有限公司 (簡稱「達亮」)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3715","公司名稱":"定穎投控","使用率(再生能源/總能源)":"30.4231%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3716","公司名稱":"中化控股","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"3717","公司名稱":"聯嘉投控","使用率(再生能源/總能源)":"0.0194%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4104","公司名稱":"佳醫","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4106","公司名稱":"雃博","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4108","公司名稱":"懷特","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4119","公司名稱":"旭富","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4133","公司名稱":"亞諾法","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"本公司能源消耗統計資訊，涵蓋範圍為合併財務報表之母子公司(包含亞諾法台北總公司及中壢青埔廠)(子公司因皆無實際營運處所及員工，故無能源消耗)，統計資料為公司自行盤查。\n本公司之能源使用種類單純，涵蓋的能源類型包含：非再生燃料、電力。其中以「外購電力」為營運之主要使用能源；非再生燃料為「汽、柴油」，主係供應緊急發電機、鍋爐等設備及公務車輛使用，本公司未使用再生能源且無自製能源或出售能源之情事。\n(詳盡圖表內容明請參閱本公司114年度年報P39~40)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4137","公司名稱":"麗豐-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4142","公司名稱":"國光生","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4148","公司名稱":"全宇生技-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4155","公司名稱":"訊映","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4164","公司名稱":"承業醫","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4169","公司名稱":"泰宗","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅包含母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4178","公司名稱":"永笙-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4190","公司名稱":"佐登-KY","使用率(再生能源/總能源)":"8.7200%","資料範圍":"佐登妮絲嘉義生技園區","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4195","公司名稱":"基米","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4306","公司名稱":"炎洲","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4414","公司名稱":"如興","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4426","公司名稱":"利勤","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4438","公司名稱":"廣越","使用率(再生能源/總能源)":"25.3570%","資料範圍":"係以台北廣越母公司加9個營運據點包含台灣地區(台北尚弘、台北金漢)和中國廠區（嘉興廠、沭陽廠）與越南廠區（古芝廠、前江廠、隆安廠、越南金漢廠、越南金鴻廠）","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4439","公司名稱":"冠星-KY","使用率(再生能源/總能源)":"73.6600%","資料範圍":"TOP SPORTS TEXTILE LTD.及Top Sports Textile Vietnam Co., Ltd.","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4440","公司名稱":"宜新實業","使用率(再生能源/總能源)":"3.0000%","資料範圍":"彰化廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4441","公司名稱":"振大環球","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4526","公司名稱":"東台","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4532","公司名稱":"瑞智","使用率(再生能源/總能源)":"9.0300%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司，包含觀音瑞智、東莞瑞智、惠州瑞智、九江瑞智、青島瑞智","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4536","公司名稱":"拓凱","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4540","公司名稱":"全球傳動","使用率(再生能源/總能源)":"0.2237%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4545","公司名稱":"銘鈺","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4551","公司名稱":"智伸科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4552","公司名稱":"力達-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4555","公司名稱":"氣立","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4557","公司名稱":"永新-KY","使用率(再生能源/總能源)":"11.8495%","資料範圍":"廈門永裕、福州新信、台灣分公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4560","公司名稱":"強信-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4562","公司名稱":"穎漢","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4564","公司名稱":"元翎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4566","公司名稱":"時碩工業","使用率(再生能源/總能源)":"9.0000%","資料範圍":"已完成母公司,其他(子公司時碩科技股份有限公司、時碩科技(無錫)有限公司、時碩科技(西安)有限公司、時碩科技金屬製造(陝西)有限公司。)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4569","公司名稱":"六方科-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.6865%","資料範圍":"本公司及主要營運據點之子公司Global-Thaixon Precision Industry Co., Ltd.及Thaixon Tech Co., Ltd.。\n(Global-Thaixon於2025年8月吸收合併Thaixon Tech，故Thaixon Tech數據僅涵蓋2025年1~7月，8月後之營運數據已涵蓋在Global-Thaixon之下。)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4571","公司名稱":"鈞興-KY","使用率(再生能源/總能源)":"5.4391%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4572","公司名稱":"駐龍","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4576","公司名稱":"大銀微系統","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4581","公司名稱":"光隆精密-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4582","公司名稱":"聚恆","使用率(再生能源/總能源)":"38.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4583","公司名稱":"台灣精銳","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4585","公司名稱":"達明","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4588","公司名稱":"玖鼎電力","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"本公司(目前未成立子公司)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4590","公司名稱":"富田","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4720","公司名稱":"德淵","使用率(再生能源/總能源)":"0.3100%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4722","公司名稱":"國精化","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4736","公司名稱":"泰博","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4737","公司名稱":"華廣","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4739","公司名稱":"康普","使用率(再生能源/總能源)":"3.0000%","資料範圍":"康普材料科技股份有限公司\n天弘化學股份有限公司 \n恆誼化工股份有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4746","公司名稱":"台耀","使用率(再生能源/總能源)":"1.0000%","資料範圍":"母公司 (涵蓋台耀總公司辦公場所、蘆竹廠及蘆竹二廠全區範圍)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4755","公司名稱":"三福化","使用率(再生能源/總能源)":"0.5600%","資料範圍":"母公司,子公司國際日東","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4763","公司名稱":"材料*-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.1100%","資料範圍":"合併財務報表之子公司(濟南大自然新材料有限公司及阿斯泰克(山東)環保纖維有限公司)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4764","公司名稱":"雙鍵","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4766","公司名稱":"南寶","使用率(再生能源/總能源)":"2.0300%","資料範圍":"母公司及部分子公司(佛山南寶、佛山高盛高新、東莞南寶、東莞佳勤、福清南寶、昆山南寶、淮安南寶、常熟裕博、越南南寶、越南大登、越南寧平、越南NNV、印尼南寶及泰國南寶)。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4770","公司名稱":"上品","使用率(再生能源/總能源)":"1.8816%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4771","公司名稱":"望隼","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4807","公司名稱":"日成-KY","使用率(再生能源/總能源)":"25.0000%","資料範圍":"Regal Jewelry Manufacture Co., Ltd. \nRegal Plating Co., Ltd.","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4904","公司名稱":"遠傳","使用率(再生能源/總能源)":"5.2300%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4906","公司名稱":"正文","使用率(再生能源/總能源)":"13.0000%","資料範圍":"正文集團合併報表之母子公司全實體邊界","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4912","公司名稱":"聯德控股-KY","使用率(再生能源/總能源)":"15.4600%","資料範圍":"資料範圍涵蓋以下公司：\n母公司-聯德控股股份有限公司(含分公司)\n子公司-聯德精密材料（中國）股份有限公司\n子公司-聯德動能股份有限公司\n子公司-昆山聯德滑軌科技有限公司\n子公司-聯德全球方案有限公司\n子公司-聯德工業服務有限公司\n子公司-聯德國際有限公司\n子公司-聯德科技有限公司\n子公司-龍大昌精密工業有限公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4915","公司名稱":"致伸","使用率(再生能源/總能源)":"61.8400%","資料範圍":"母公司與東莞東聚、昆山致伸、致伸重慶、致伸泰國、迪芬尼泰國、迪芬尼惠州、迪芬尼東莞、迪芬尼捷克等主要生產據點","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4916","公司名稱":"事欣科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4919","公司名稱":"新唐","使用率(再生能源/總能源)":"1.0522%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4927","公司名稱":"泰鼎-KY","使用率(再生能源/總能源)":"3.8275%","資料範圍":"合併財務報告子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4930","公司名稱":"燦星網","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4934","公司名稱":"太極","使用率(再生能源/總能源)":"32.9622%","資料範圍":"母公司+子公司越南太極","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4935","公司名稱":"茂林-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司及台灣廠區","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4938","公司名稱":"和碩","使用率(再生能源/總能源)":"55.4253%","資料範圍":"ISO 50001驗證範疇：PEGATRON Czech s.r.o.、和碩聯合科技股份有限公司桃園廠、名碩電腦(蘇州)有限公司、旭碩科技(重慶)有限公司、PEGATRON VIETNAM COMPANY LIMITED\n再生能源使用率計算範疇：和碩全集團\n","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4942","公司名稱":"嘉彰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4943","公司名稱":"康控-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4949","公司名稱":"有成精密","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4952","公司名稱":"凌通","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4956","公司名稱":"光鋐","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4958","公司名稱":"臻鼎-KY","使用率(再生能源/總能源)":"62.5000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4960","公司名稱":"誠美材","使用率(再生能源/總能源)":"2.2200%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4961","公司名稱":"天鈺","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4967","公司名稱":"十銓","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4968","公司名稱":"立積","使用率(再生能源/總能源)":"1.1000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4976","公司名稱":"佳凌","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4977","公司名稱":"眾達-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4989","公司名稱":"榮科","使用率(再生能源/總能源)":"1.2300%","資料範圍":"本資料範疇涵蓋李長榮科技之生產製程與營運邊界，範疇與 2025 年永續報告書（ESG Report）組織邊界一致。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4994","公司名稱":"傳奇","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"4999","公司名稱":"鑫禾","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5007","公司名稱":"三星","使用率(再生能源/總能源)":"1.2796%","資料範圍":"國內母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5203","公司名稱":"訊連","使用率(再生能源/總能源)":"1.4900%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5215","公司名稱":"科嘉-KY","使用率(再生能源/總能源)":"1.7212%","資料範圍":"僅特定子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5222","公司名稱":"全訊","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5225","公司名稱":"東科-KY","使用率(再生能源/總能源)":"4.4462%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司(不含丹麥子公司）","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5234","公司名稱":"達興材料","使用率(再生能源/總能源)":"2.5000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5236","公司名稱":"凌陽創新","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5243","公司名稱":"乙盛-KY","使用率(再生能源/總能源)":"6.4300%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5244","公司名稱":"弘凱","使用率(再生能源/總能源)":"10.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5258","公司名稱":"虹堡","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5269","公司名稱":"祥碩","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5283","公司名稱":"禾聯碩","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5284","公司名稱":"jpp-KY","使用率(再生能源/總能源)":"8.0000%","資料範圍":"完成最主要營運主體之子公司盤查，因母公司僅是回臺上市之境外控股公司","取得驗證":"Thai Ministerial Regulation of MoET"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5285","公司名稱":"界霖","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5288","公司名稱":"豐祥-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"主要營運孫公司台灣豐祥及越南VPIC1","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5292","公司名稱":"華懋","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5306","公司名稱":"桂盟","使用率(再生能源/總能源)":"33.6054%","資料範圍":"桂盟國際股份有限公司、桂盟企業股份有限公司、科恩斯工業股份有限公司、桂盟鏈條(深圳)有限公司、超匯桂盟傳動(天津)有限公司、超匯桂盟傳動(蘇州)有限公司、深圳市科恩斯汽車零配件有限公司、桂盟鏈條(越南)責任有限公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5388","公司名稱":"中磊","使用率(再生能源/總能源)":"35.9101%","資料範圍":"母公司（台北總部、竹南製造中心）以及蘇州、菲律賓製造中心","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5434","公司名稱":"崇越","使用率(再生能源/總能源)":"0.5400%","資料範圍":"合併報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5469","公司名稱":"瀚宇博","使用率(再生能源/總能源)":"1.5223%","資料範圍":"僅觀音廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5471","公司名稱":"松翰","使用率(再生能源/總能源)":"0.0800%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5484","公司名稱":"慧友","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5515","公司名稱":"建國","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5519","公司名稱":"隆大","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5521","公司名稱":"工信","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5522","公司名稱":"遠雄","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5525","公司名稱":"順天","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5531","公司名稱":"鄉林","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5533","公司名稱":"皇鼎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5534","公司名稱":"長虹","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5538","公司名稱":"東明-KY","使用率(再生能源/總能源)":"14.3000%","資料範圍":"開曼東明、岡山東穎、Tongwin、浙江東明及浙江東和","取得驗證":"ISAE3000"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5546","公司名稱":"永固-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5607","公司名稱":"遠雄港","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5608","公司名稱":"四維航","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5706","公司名稱":"鳳凰","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"涵蓋台灣營運據點，包含台北總公司、桃園、新竹、台中、嘉義、台南、高雄分公司，未涵蓋合併財報子公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5871","公司名稱":"中租-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0011%","資料範圍":"僅台灣地區公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5876","公司名稱":"上海商銀","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5880","公司名稱":"合庫金","使用率(再生能源/總能源)":"20.6661%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5906","公司名稱":"台南-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"5907","公司名稱":"大洋-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6005","公司名稱":"群益證","使用率(再生能源/總能源)":"1.9276%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6024","公司名稱":"群益期","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6108","公司名稱":"競國","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6112","公司名稱":"邁達特","使用率(再生能源/總能源)":"7.9900%","資料範圍":"包含母公司邁達特及三家合併財報子公司(啟迪、逐鹿、聚上雲)\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6115","公司名稱":"鎰勝","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6116","公司名稱":"彩晶","使用率(再生能源/總能源)":"3.0172%","資料範圍":"母公司及子公司(南京瀚宇彩欣科技有限責任公司)","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6117","公司名稱":"迎廣","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6120","公司名稱":"達運","使用率(再生能源/總能源)":"10.1144%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6128","公司名稱":"上福","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6133","公司名稱":"金橋","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6136","公司名稱":"富爾特","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6139","公司名稱":"亞翔","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6141","公司名稱":"柏承","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6142","公司名稱":"友勁","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6152","公司名稱":"百一","使用率(再生能源/總能源)":"46.3032%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6153","公司名稱":"嘉聯益","使用率(再生能源/總能源)":"1.6636%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6155","公司名稱":"鈞寶","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6164","公司名稱":"華興","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6165","公司名稱":"浪凡","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6166","公司名稱":"凌華","使用率(再生能源/總能源)":"5.1900%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6168","公司名稱":"宏齊","使用率(再生能源/總能源)":"0.0070%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6176","公司名稱":"瑞儀","使用率(再生能源/總能源)":"2.7600%","資料範圍":"台灣廠區、吳江廠區、南京廠區及廣州廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6177","公司名稱":"達麗","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6183","公司名稱":"關貿","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6184","公司名稱":"大豐電","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"大豐有線電視股份有限公司，未包含合併財務報表中之子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6189","公司名稱":"豐藝","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6191","公司名稱":"精成科","使用率(再生能源/總能源)":"0.2000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司(驗證僅部份子公司)","取得驗證":"ISO 50001,GB/T23331-2020、RB/T101-2013"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6192","公司名稱":"巨路","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6196","公司名稱":"帆宣","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6197","公司名稱":"佳必琪","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6201","公司名稱":"亞弘電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6202","公司名稱":"盛群","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6205","公司名稱":"詮欣","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6206","公司名稱":"飛捷","使用率(再生能源/總能源)":"0.2210%","資料範圍":"僅母公司(飛捷科技股份有限公司)，包含內湖總部及林口工廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6209","公司名稱":"今國光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6213","公司名稱":"聯茂","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6214","公司名稱":"精誠","使用率(再生能源/總能源)":"10.5306%","資料範圍":"僅母公司總部大樓","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6215","公司名稱":"和椿","使用率(再生能源/總能源)":"0.1251%","資料範圍":"和椿科技桃園廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6216","公司名稱":"居易","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6224","公司名稱":"聚鼎","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"0","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6225","公司名稱":"天瀚","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6226","公司名稱":"光鼎","使用率(再生能源/總能源)":"12.4200%","資料範圍":"本公司以下營運據點：連雲港光鼎電子有限公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6230","公司名稱":"尼得科超眾","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6235","公司名稱":"華孚","使用率(再生能源/總能源)":"6.6350%","資料範圍":"華孚科技股份有限公司、\n昆山華復精密金屬有限公司、\n華孚精密科技(馬鞍山)有限公司(含華孚馬鞍山汽車零部件研發分公司)、\n華譽精密科技(含山)有限公司、\n華眾精密科技(馬鞍山)有限公司、\nWaffer Japan Co.,Ltd. 。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6239","公司名稱":"力成","使用率(再生能源/總能源)":"5.3160%","資料範圍":"母公司（力成科技）","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6243","公司名稱":"迅杰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6257","公司名稱":"矽格","使用率(再生能源/總能源)":"5.0400%","資料範圍":"北興廠、中興廠及湖口廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6269","公司名稱":"台郡","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6271","公司名稱":"同欣電","使用率(再生能源/總能源)":"0.2900%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6272","公司名稱":"驊陞","使用率(再生能源/總能源)":"25.1746%","資料範圍":"台灣驊陞、東莞驊國、江蘇驊盛","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6277","公司名稱":"宏正","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6278","公司名稱":"台表科","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司及子公司-峻凌電子(蘇州)有限公司、台表科技(蘇州)電子有限公司、峻凌電子(重慶)有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6281","公司名稱":"全國電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6282","公司名稱":"康舒","使用率(再生能源/總能源)":"27.7356%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6283","公司名稱":"淳安","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6285","公司名稱":"啟碁","使用率(再生能源/總能源)":"34.4700%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6405","公司名稱":"悅城","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6409","公司名稱":"旭隼","使用率(再生能源/總能源)":"0.6100%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISAE3000"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6412","公司名稱":"群電","使用率(再生能源/總能源)":"55.5100%","資料範圍":"台北總公司、東莞廠、蘇州廠、重慶廠、泰國廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6414","公司名稱":"樺漢","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"新北市中和區建康路10號3~6F，僅母公司。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6416","公司名稱":"瑞祺電通","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6426","公司名稱":"統新","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6431","公司名稱":"光麗-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6438","公司名稱":"迅得","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6442","公司名稱":"光聖","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6443","公司名稱":"元晶","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6446","公司名稱":"藥華藥","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6449","公司名稱":"鈺邦","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6456","公司名稱":"GIS-KY","使用率(再生能源/總能源)":"86.4500%","資料範圍":"包含合併財報報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6464","公司名稱":"台數科","使用率(再生能源/總能源)":"0.5919%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6472","公司名稱":"保瑞","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6477","公司名稱":"安集","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6491","公司名稱":"晶碩","使用率(再生能源/總能源)":"0.7836%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6504","公司名稱":"南六","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6505","公司名稱":"台塑化","使用率(再生能源/總能源)":"0.0082%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6515","公司名稱":"穎崴","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6525","公司名稱":"捷敏-KY","使用率(再生能源/總能源)":"5.2700%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司\n註：臺北辦公室2023年至2025年未使用外購電力係因與最終控制者：聯鈞光電股份有限公司承租辦公區域，因屬同一空間，故無外購電力。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6526","公司名稱":"達發","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6531","公司名稱":"愛普*","使用率(再生能源/總能源)":"5.4000%","資料範圍":"母公司及子公司-愛普存儲技術(杭州)有限公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6533","公司名稱":"晶心科","使用率(再生能源/總能源)":"0.1700%","資料範圍":"晶心科技於新竹總公司、新竹分公司及台北辦公室之主要營運據點。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6534","公司名稱":"正瀚-創","使用率(再生能源/總能源)":"11.9120%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6541","公司名稱":"泰福-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6550","公司名稱":"北極星藥業-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6552","公司名稱":"易華電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6558","公司名稱":"興能高","使用率(再生能源/總能源)":"6.3400%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6573","公司名稱":"虹揚-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6579","公司名稱":"研揚","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6581","公司名稱":"鋼聯","使用率(再生能源/總能源)":"9.6879%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6582","公司名稱":"申豐","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6585","公司名稱":"鼎基","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6589","公司名稱":"台康生技","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6591","公司名稱":"動力-KY","使用率(再生能源/總能源)":"20.0300%","資料範圍":"子公司溙奕江西廠區與動利東莞廠區。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6592","公司名稱":"和潤企業","使用率(再生能源/總能源)":"11.1900%","資料範圍":"範圍包含合併報表之母子公司，能源計算以電力為主","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6598","公司名稱":"ABC-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6605","公司名稱":"帝寶","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6606","公司名稱":"建德工業","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6614","公司名稱":"資拓宏宇","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"資拓宏宇個體公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6625","公司名稱":"必應","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6641","公司名稱":"基士德-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6645","公司名稱":"金萬林-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6655","公司名稱":"科定","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6657","公司名稱":"華安","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6658","公司名稱":"聯策","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6666","公司名稱":"羅麗芬-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6668","公司名稱":"中揚光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6669","公司名稱":"緯穎","使用率(再生能源/總能源)":"80.8970%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子(孫)公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6670","公司名稱":"復盛應用","使用率(再生能源/總能源)":"0.5448%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6671","公司名稱":"三能-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6672","公司名稱":"騰輝電子-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.9000%","資料範圍":"合併財務報表之子公司生產型廠區及德國、英國、美國三個辦公室","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6674","公司名稱":"鋐寶科技","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6689","公司名稱":"伊雲谷","使用率(再生能源/總能源)":"12.0344%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6691","公司名稱":"洋基工程","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6695","公司名稱":"芯鼎","使用率(再生能源/總能源)":"0.1095%","資料範圍":"統計範圍為合併財務報表邊界之新竹及台北營運據點。114年度購買1張 T-REC 再生能源憑證，相當於1,000度再生能源使用佐證；實際外購電力仍為電網電力，範疇二排放仍採 location-based 計算。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6698","公司名稱":"旭暉應材","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6706","公司名稱":"惠特","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6715","公司名稱":"嘉基","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6719","公司名稱":"力智","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6722","公司名稱":"輝創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6742","公司名稱":"澤米","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6743","公司名稱":"安普新","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6753","公司名稱":"龍德造船","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6754","公司名稱":"匯僑設計","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6756","公司名稱":"威鋒電子","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6757","公司名稱":"台灣虎航","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6768","公司名稱":"志強-KY","使用率(再生能源/總能源)":"19.6222%","資料範圍":"2025年再生能源使用比率計算範圍，涵蓋越南志雄、志寧、志中、大河及柬埔寨志寨\n","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6770","公司名稱":"力積電","使用率(再生能源/總能源)":"1.8000%","資料範圍":"P1、P2、P3、P5、8A、8B及日本子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6771","公司名稱":"平和環保-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6776","公司名稱":"展碁國際","使用率(再生能源/總能源)":"4.0000%","資料範圍":"含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6781","公司名稱":"AES-KY","使用率(再生能源/總能源)":"83.7112%","資料範圍":"包含合併財報母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6782","公司名稱":"視陽","使用率(再生能源/總能源)":"14.6056%","資料範圍":"馬來西亞子公司(製造基地)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6789","公司名稱":"采鈺","使用率(再生能源/總能源)":"31.7622%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6790","公司名稱":"永豐實","使用率(再生能源/總能源)":"9.1296%","資料範圍":"台灣區主要紙品工廠；統計能源項目包含太陽能、生質能、替代燃料等再生能源。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6792","公司名稱":"詠業","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6794","公司名稱":"向榮生技","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6796","公司名稱":"晉弘","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6799","公司名稱":"來頡","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6805","公司名稱":"富世達","使用率(再生能源/總能源)":"0.9782%","資料範圍":"深圳廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6807","公司名稱":"峰源-KY","使用率(再生能源/總能源)":"79.5000%","資料範圍":"再生能源使用比例為恩龍(嘉興)廠數據,採市場法口徑(含太陽能自發自用及綠證覆蓋之外購電力);恩泰廠及台北母公司未使用再生能源","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6830","公司名稱":"汎銓","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6831","公司名稱":"邁科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6834","公司名稱":"天二科技","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6835","公司名稱":"圓裕","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6838","公司名稱":"台新藥","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6854","公司名稱":"錼創科技-KY創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6861","公司名稱":"睿生光電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6862","公司名稱":"三集瑞-KY","使用率(再生能源/總能源)":"13.5187%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6863","公司名稱":"永道-KY","使用率(再生能源/總能源)":"18.3700%","資料範圍":"合併財報母子公司(揚州)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6869","公司名稱":"雲豹能源","使用率(再生能源/總能源)":"32.8900%","資料範圍":"僅母公司\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6873","公司名稱":"泓德能源","使用率(再生能源/總能源)":"9.5200%","資料範圍":"以泓德能源科技股份有限公司（母公司）營運控制權範圍內之辦公據點及營運場所為統計範圍","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6885","公司名稱":"全福生技","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6887","公司名稱":"寶綠特-KY","使用率(再生能源/總能源)":"5.0321%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6890","公司名稱":"來億-KY","使用率(再生能源/總能源)":"12.8112%","資料範圍":"包含合併財務報告之母子公司。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6901","公司名稱":"鑽石投資","使用率(再生能源/總能源)":"4.7700%","資料範圍":"僅母公司(目前無合併財務報告子公司)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6902","公司名稱":"GOGOLOOK","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6906","公司名稱":"現觀科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6908","公司名稱":"宏碁遊戲","使用率(再生能源/總能源)":"67.5178%","資料範圍":"含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6909","公司名稱":"創控","使用率(再生能源/總能源)":"16.7661%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6914","公司名稱":"阜爾運通","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6916","公司名稱":"華凌","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司、二家重要子公司(曜凌光電及華凌光電(常熟))及一家非重要子公司(東莞瀚凌電子)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6918","公司名稱":"愛派司","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"以114年度數據為基準年（Base Year），精確統計範疇一（直接排放）、範疇二（能源間接排放）及相關逸散源之排放量，建構科學化減碳基準。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6919","公司名稱":"康霈*","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6921","公司名稱":"嘉雨思-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6923","公司名稱":"中台","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6924","公司名稱":"榮惠-KY創","使用率(再生能源/總能源)":"4.3900%","資料範圍":"母公司及本公司以下營運據點：香港商榮惠電子有限公司台灣分公司、深圳榮惠電子有限公司、EIKEI (Japan) Co., Ltd.、EIKEI Electronics (Hong Kong) Co., Ltd. - Philippine Representative Office、EIKEI(Thailand)Co., Ltd.","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6928","公司名稱":"攸泰科技","使用率(再生能源/總能源)":"9.5471%","資料範圍":"僅含台灣之母子公司，不含海外子公司。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6931","公司名稱":"青松健康","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6933","公司名稱":"AMAX-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"已完成合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6934","公司名稱":"心誠鎂","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"心誠鎂個體 ( 台北總部、中和工廠 )","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6936","公司名稱":"永鴻生技","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6937","公司名稱":"天虹","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6944","公司名稱":"兆聯實業","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6949","公司名稱":"沛爾生醫-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6951","公司名稱":"青新-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6952","公司名稱":"大武山","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6955","公司名稱":"邦睿生技-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6957","公司名稱":"裕慶-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6958","公司名稱":"日盛台駿","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6962","公司名稱":"奕力-KY","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"-","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6965","公司名稱":"中傑-KY","使用率(再生能源/總能源)":"53.4303%","資料範圍":"台灣總部、中國上高(上傑廠)、越南寧平(寧平廠)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6969","公司名稱":"成信實業*-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6988","公司名稱":"威力暘-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"6994","公司名稱":"富威電力","使用率(再生能源/總能源)":"0.3869%","資料範圍":"富威電力(土城辦公室、蘇澳分公司、土城案場)、智電系統(板橋辦公室、玉輝辦公室、倉庫)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7610","公司名稱":"聯友金屬-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7631","公司名稱":"聚賢研發-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7705","公司名稱":"三商餐飲","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7711","公司名稱":"永擎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7721","公司名稱":"微程式","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7722","公司名稱":"LINEPAY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7730","公司名稱":"暉盛-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7732","公司名稱":"金興精密","使用率(再生能源/總能源)":"29.8834%","資料範圍":"已完成合併報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7736","公司名稱":"虎山","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7749","公司名稱":"意騰-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7750","公司名稱":"新代","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅包含母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7760","公司名稱":"享溫馨","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7765","公司名稱":"中華資安","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7768","公司名稱":"頌勝科技","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7769","公司名稱":"鴻勁","使用率(再生能源/總能源)":"2.9278%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7780","公司名稱":"大研生醫","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7786","公司名稱":"東方風能","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7788","公司名稱":"松川精密","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7791","公司名稱":"皇家可口","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7795","公司名稱":"長廣","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7799","公司名稱":"禾榮科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7803","公司名稱":"雲象科技","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7818","公司名稱":"溢泰實業","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7821","公司名稱":"神數","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7822","公司名稱":"倍利科","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7823","公司名稱":"奧義賽博-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"7827","公司名稱":"漢康-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8011","公司名稱":"台通","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8021","公司名稱":"尖點","使用率(再生能源/總能源)":"1.5652%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8028","公司名稱":"昇陽半導體","使用率(再生能源/總能源)":"8.1511%","資料範圍":"竹科廠+中港廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8033","公司名稱":"雷虎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8039","公司名稱":"台虹","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"台灣台虹科技據點（包含：台虹一廠、台虹二廠、台虹三廠、台虹五廠與林口辦公室）","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8045","公司名稱":"達運光電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8046","公司名稱":"南電","使用率(再生能源/總能源)":"2.1900%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8070","公司名稱":"長華*","使用率(再生能源/總能源)":"1.3000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"確信準則3000號"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8072","公司名稱":"陞泰","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8081","公司名稱":"致新","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8101","公司名稱":"華冠","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"僅母公司\n","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8103","公司名稱":"瀚荃","使用率(再生能源/總能源)":"11.0000%","資料範圍":"1.瀚荃股份有限公司(淡水廠)\n2.瀚荃電子(東莞)有限公司(東莞廠)\n3.東莞群翰電子有限公司(群翰廠)\n4.瀚荃電子科技(蘇州)有限公司(蘇州廠)\n5.瀚荃電子科技(重慶)有限公司(重慶廠)\n","取得驗證":"ISO 50001,1.瀚荃股份有限公司(淡水廠)通過ISO50001驗證\n2.瀚荃電子科技(蘇州)有限公司(蘇州廠)通過ISO50001驗證\n3.其他營運據點未取得驗證"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8104","公司名稱":"錸寶","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8105","公司名稱":"凌巨","使用率(再生能源/總能源)":"1.6630%","資料範圍":"凌巨科技股份有限公司台灣八德廠、台灣新竹廠","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8110","公司名稱":"華東","使用率(再生能源/總能源)":"0.0052%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8112","公司名稱":"至上","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8114","公司名稱":"振樺電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8131","公司名稱":"福懋科","使用率(再生能源/總能源)":"5.9500%","資料範圍":"福懋科技公司全廠區","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8150","公司名稱":"南茂","使用率(再生能源/總能源)":"1.3292%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8162","公司名稱":"微矽電子-創","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"公司竹東廠及竹南廠","取得驗證":"中華民國確信準則3000號"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8163","公司名稱":"達方","使用率(再生能源/總能源)":"18.6000%","資料範圍":"合併財務報表邊界","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8201","公司名稱":"無敵","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8210","公司名稱":"勤誠","使用率(再生能源/總能源)":"5.1600%","資料範圍":"勤誠總部、嘉義廠、勤昆廠、前盛廠、勤鋒廠、美國辦公室、德國辦公室、中國辦公室","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8213","公司名稱":"志超","使用率(再生能源/總能源)":"8.5700%","資料範圍":"統盟(無錫)電子有限公司、志超科技(遂寧)有限公司及祥豐電子(中山)有限公司","取得驗證":"ISO 50001,除統盟(無錫)電子有限公司及志超科技(遂寧)有限公司有ISO 50001,本公司及其他子公司則未驗證"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8215","公司名稱":"明基材","使用率(再生能源/總能源)":"24.9800%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8222","公司名稱":"寶一","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8249","公司名稱":"菱光","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8261","公司名稱":"富鼎","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8271","公司名稱":"宇瞻","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8341","公司名稱":"日友","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8367","公司名稱":"建新國際","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8374","公司名稱":"羅昇","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8404","公司名稱":"百和興業-KY","使用率(再生能源/總能源)":"49.7317%","資料範圍":"江蘇百宏複合材料科技股份有限公司、東莞百宏實業有限公司、越南百宏責任有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8411","公司名稱":"福貞-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8422","公司名稱":"可寧衛*","使用率(再生能源/總能源)":"76.7500%","資料範圍":"本公司以下營運據點：可寧衛股份有限公司、上評資源循環股份有限公司、大倉實業股份有限公司、大創綠能股份有限公司、大寧股份有限公司、可寧衛企業股份有限公司、吉鼎材料股份有限公司、吉衛股份有限公司、岡聯事業股份有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8429","公司名稱":"金麗-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8438","公司名稱":"昶昕","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8442","公司名稱":"威宏-KY","使用率(再生能源/總能源)":"25.3014%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8443","公司名稱":"阿瘦","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8454","公司名稱":"富邦媒","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8462","公司名稱":"柏文","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8463","公司名稱":"潤泰材","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8464","公司名稱":"億豐","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8466","公司名稱":"美吉吉-KY","使用率(再生能源/總能源)":"12.1800%","資料範圍":"美喆國際企業股份有限公司台南廠區：台南市安南區工業三路16號\n東莞美哲塑膠製品有限公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8467","公司名稱":"波力-KY","使用率(再生能源/總能源)":"3.7100%","資料範圍":"台灣總公司/大里廠/桐鄉波力+桐鄉健佑","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8473","公司名稱":"山林水","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8476","公司名稱":"台境*","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8478","公司名稱":"東哥遊艇","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8481","公司名稱":"政伸","使用率(再生能源/總能源)":"4.0100%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8482","公司名稱":"商億-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8487","公司名稱":"愛爾達-創","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8488","公司名稱":"吉源-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8499","公司名稱":"鼎炫-KY","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8908","公司名稱":"欣雄","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8926","公司名稱":"台汽電","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8940","公司名稱":"新天地","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"8996","公司名稱":"高力","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"總公司、中壢一廠、中壢二廠、中壢三廠、高雄廠、高力熱能科技(自強廠)、高力科技(寧波)","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9802","公司名稱":"鈺齊-KY","使用率(再生能源/總能源)":"11.4932%","資料範圍":"台灣總部、福建和誠、越南鈺齊及柬埔寨齊鼎","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9902","公司名稱":"台火","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9904","公司名稱":"寶成","使用率(再生能源/總能源)":"33.7100%","資料範圍":"本公司製鞋業務範圍","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9905","公司名稱":"大華","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9906","公司名稱":"欣巴巴","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9907","公司名稱":"統一實","使用率(再生能源/總能源)":"1.2100%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9908","公司名稱":"大台北","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9910","公司名稱":"豐泰","使用率(再生能源/總能源)":"29.1000%","資料範圍":"包含豐泰集團總部及各地區子公司，與合併財務報告範圍一致。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9911","公司名稱":"櫻花","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9912","公司名稱":"偉聯","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9914","公司名稱":"美利達","使用率(再生能源/總能源)":"12.1800%","資料範圍":"已完成母公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9917","公司名稱":"中保科","使用率(再生能源/總能源)":"0.3300%","資料範圍":"母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9918","公司名稱":"欣天然","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9919","公司名稱":"康那香","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9921","公司名稱":"巨大","使用率(再生能源/總能源)":"19.6127%","資料範圍":"巨大集團全球製造據點，不含台灣與大陸以外之銷售據點能源相關數據。\n以2021年為基準年，自發自用度數11,765,060 kwh，外購非再生電力 171,825,194 kwh。自2021年開始自建太陽能光電設備，截至2025年總計七個廠區，2025年的再生能源總發電量達28,468,784 kWh，綠電使用佔總電力比為19.6%。","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9924","公司名稱":"福興","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9925","公司名稱":"新保","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9926","公司名稱":"新海","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9927","公司名稱":"泰銘","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9928","公司名稱":"中視","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9929","公司名稱":"秋雨","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9930","公司名稱":"中聯資源","使用率(再生能源/總能源)":"0.7247%","資料範圍":"涵蓋母公司南部研磨廠及中部研磨廠","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9931","公司名稱":"欣高","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9933","公司名稱":"中鼎","使用率(再生能源/總能源)":"78.0000%","資料範圍":"總部大樓再生能源使用率","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9934","公司名稱":"成霖","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9935","公司名稱":"慶豐富","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9937","公司名稱":"全國","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9938","公司名稱":"百和","使用率(再生能源/總能源)":"35.8453%","資料範圍":"本公司、越南百和責任有限公司、印尼百和股份有限公司、江蘇百宏複合材料股份有限公司、東莞百宏實業有限公司及越南百宏責任有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9939","公司名稱":"宏全","使用率(再生能源/總能源)":"0.1800%","資料範圍":"公司能源管理資料邊界涵蓋具營運控制權之台灣主要生產據點，統計各廠區營運及製程活動之外購電力、天然氣、柴油、汽油及其他能源使用量。資料來源包括電費帳單、能源採購紀錄、燃料使用紀錄、設備計量資料及內部管理報表。","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9940","公司名稱":"信義","使用率(再生能源/總能源)":"44.0323%","資料範圍":"信義房屋股份有限公司","取得驗證":"ISO 50001"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9941","公司名稱":"裕融","使用率(再生能源/總能源)":"7.9700%","資料範圍":"僅母公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9942","公司名稱":"茂順","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9943","公司名稱":"好樂迪","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9944","公司名稱":"新麗","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9945","公司名稱":"潤泰新","使用率(再生能源/總能源)":"0.0309%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9946","公司名稱":"三發地產","使用率(再生能源/總能源)":"0.0000%","資料範圍":"包含合併財務報表之母子公司","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9955","公司名稱":"佳龍","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"N/A"},
{"出表日期":"1151102","報告年度":"114","公司代號":"9958","公司名稱":"世紀鋼","使用率(再生能源/總能源)":"N/A","資料範圍":"N/A","取得驗證":"ISO 50001"}]
